НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ
10 февраля 2026 года на площадке Поволжского университета спорта и туризма в Казани состоялось событие, которое определит экономическую политику Республики Татарстан на ближайшие два года. Совместное заседание Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности и коллегии Министерства экономики РТ собрало тяжеловесов: Раиса РТ Рустама Минниханова, главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова (в видео - формате ) и ключевых игроков регионального Кабмина.
Время от времени каждый из нас, садясь за руль, сталкивается с бюрократической машиной в её самом обезличенном проявлении - письмом со штрафом. Иногда это заслуженное последствие нарушения, о котором мы сожалеем. Но что делать, если штраф выписан ошибочно: камера перепутала номер, инспектор не разобрался в ситуации или вы стали жертвой формального подхода? Смириться и заплатить «для спокойствия» — самый простой путь. Однако именно в эти моменты решается, остаёмся ли мы гражданами, чьё слово и право что-то значат, или превращаемся в безгласных плательщиков. Я убеждён: законное право на обжалование - это не формальность, а гражданская позиция. Давайте разберёмся, как ей воспользоваться грамотно и эффективно.
‼️‼️‼️Внимание! Ледовые шоу Евгения Плющенко, запланированные на 24 и 25 января, отменены по неизвестной причине. Если вы купили билет, вы имеете полное право на возврат денег. В этой статье - пошаговая инструкция, как действовать по закону.
Архив новостей RSS
Организаторы «Казанского марафона» пообещали устранить нарушения
Как сообщалось ранее, Союз потребителей Республики Татарстан провел проверку официального сайта организатора «Казанского марафона» и выявил несколько нарушений. Например, на сайте не был указан адрес организатора, а также в Положении о мероприятии говорилось о том, что оплаченная регистрация отмене не подлежит, регистрационный взнос не возвращается. Все это прямо противоречит Федеральному закону «О защите прав потребителей». Поэтому в адрес организаторов мероприятия, АНО «Центр реализации спортивных проектов», была составлена претензия.
Организаторы серии забегов «Tatar.Run», в число которых входит и «Казанский марафон», оперативно отреагировали на замечания в свой адрес. После публикации данной информации, директор АНО «Центр реализации спортивных проектов» Вадим Янгиров прислал официальный ответ на претензию, в котором пообещал устранить все нарушения.
«На официальных сайтах будет размещена реальная контактная информация для связи с организаторами различными способами. В Положениях о проведении соревнований в дальнейшем будет прописана формулировка, что согласно закону мы возвращаем стартовые взносы за вычетом понесенных расходов», - сообщалось в письме.
Стоит отметить, что подобные нарушения довольно характерны для аналогичных мероприятий не только в России, но и за рубежом. И организаторы соревнований в Татарстане в числе первых пошли навстречу потребителям и готовы устранить все противоречия с законом.


