События и комментарии

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

События и комментарии

22.02.2017 О национальной системе защиты прав потребителей

Помощник Президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провёл второе заседание рабочей группы по подготовке президиума Государственного совета по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей».

21.02.2017 На экспертном совете в Госдуме посоветовали региональным властям помочь фермерам использовать трафик торговых сетей

Заседание экспертного совета Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоялось на прошлой неделе в Москве. В мероприятии участвовал председатель совета Союза прав потребителей Татарстана Марс Исмагилов.

13.02.2017 Недоверие к страховым компаниям испытывают 17,2% граждан. Союз потребителей Татарстана участвовал в круглом столе «Страховщик и страхователь – шаги навстречу» который прошел в Совете Федерации

Круглый стол «Страховщик и страхователь – шаги навстречу» состоялся  9 февраля 2017 г.  в Совете Федерации федерального собрания Российской Федерации(Москва). В мероприятии участвовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители страховых организаций и их объединений, союзы потребителей. Татарстан представлял председатель Совета Союза прав потребителей Республики Татарстан Марс Исмагилов

10.02.2017 Национальный институт качества провел исследование потребительских качеств молока из торговых сетей

Исследование проводили сертифицированные эксперты-технологи, они проверили 7 образцов молока жирностью 2,5% шести производителей - как татарстанских, так и из соседних регионов. Эксперты не были проинформированы о производителях и марках, им были выданы пронумерованные образцы молока которым они дали органолептическую оценку(вкус, цвет, запах, консистенция)

07.02.2017 Сегодня 25 лет Закону "О защите прав потребителей"

"Республика Татарстан защищает интересы потребителя и поддерживает общественную деятельность по защите его прав. Потребители имеют право на возмещение ущерба, причиненного производителями товаров, услуг, в установленном законом порядке, гласит 51 статья Конституции Татарстана".

04.05.2016 Всероссийский форум участников потребительского рынка

По приглашению Межотраслевого экспертного Совета по развитию потребительского рынка, Председатель Совета Марс Исмагилов примет участие во Всероссийском форуме участников потребительского рынка.

20.03.2016 Рустам Минниханов призвал жестко наказывать производителей фальсификатов молочной продукции

Мы имеем достаточно форм наказаний, в том числе в виде штрафов, для того чтобы снизить объемы фальсификатов в молочной продукции, заявил Рустам Минниханов. 

13.03.2016 ПРЕСС-РЕЛИЗ СОЮЗА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 15 МАРТА

Союз потребителей Российской Федерации признает и поддерживает девиз, предложенный международной организацией потребительских союзов Consumer International своим членам к 15 марта 2016 года: «Исключим антибиотики из меню (AntibioticsOffTheMenu)!». CI начала кампанию, цель которой – добиться от сетей быстрого питания McDonald’s, KFC, Subway и Burger King принятия обязательств по прекращению использования мяса скота и птиц, при выращивании которых применялись антибиотики, важные для лечения людей. 

13.03.2016 О результатах внеплановых выездных проверок кафе в Казани

Управлением  Роспотребнадзора по Республике Татарстан  в феврале 2016г. всоответствии с требованием Прокуратуры РТ о проведении внеплановых выездных проверок объектов общественного питания, расположенных на территории Вахитовского района г.Казани, проведены внеплановые выездные проверки ряда кафе с лабораторным отбором продуктов питания для исследования на микробиологические и санитарно-химические показатели.

12.03.2016 Социальная акция «Грамотный потребитель»

14 марта 2016 года, в Казанском (Приволжском) Федеральном университете (г.Казань, ул.Кремлевская, д.18) в рамках мероприятий посвященным Всемирному дню прав потребителей проводится Социальная акция «Грамотный потребитель».

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7