На потребрынке

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

На потребрынке

22.12.2019 С 1 января 2020 года в Казани повышается стоимость проезда в общественном транспорте

Решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте утверждено Постановлением Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.

21.12.2019 Обязательная маркировка товаров убережет потребителей от подделок

С 2019 года каждый потребитель в России может самостоятельно проверять подлинность информации о товарах, подлежащих обязательной маркировке специальными идентификационными знаками.

09.04.2019 Невидимая опасность: нитраты в овощах и фруктах

Если в наш организм попадет большое количество нитратов, то под воздействием микрофлоры кишечника, они превращаются в нитриты. 

08.12.2018 О внесении изменений в Закон «О защите прав потребителей»

На заседании планируется обсудить изменения в Закон «О защите прав потребителей» в части совершенствования государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

06.12.2018 О новом ГОСТе для потребительских испытаний

Стандарт устанавливает требования к закупке образцов, отбор, транспортирование, обезличивание, хранение, правила документального оформления этих процедур для проведения потребительских испытаний и передачи образцов в испытательную лабораторию.

11.08.2018 Центробанк утвердил базовые стандарты защиты прав потребителей страховых услуг

Установлены требования к порядку оформления договора страхования, уплате страховой премии, возмещению причиненного вреда в натуре, срокам и порядку осуществления страховой выплаты и др.

 

17.07.2018 Найти натуральные молочные продукты без растительных жиров станет проще

С 16 июля 2018 года в России и других странах ЕАЭС заработали новые правила маркировки молока, сыра, творога, сметаны и другой молокосодержащей продукции.

03.07.2018 Россельхознадзор: 29 известных российских производителей выпускают небезопасную для потребителей продукцию

Россельхознадзор выявил серьезные несоответствия продукции животного происхождения, требованиям ЕАЭС.

09.12.2017 ФАС выдала предупреждение Почте России за навязывание страховых услуг

Признаки нарушения выразились в навязывании дополнительной услуги страхования при осуществлении почтового перевода денежных средств, сообщает пресс-служба ФАС России.

25.09.2017 Бургерную, проигнорировавшую требования Союза потребителей, заставит исправить недостатки суд в принудительном порядке

Еще в марте 2017 года инспекторы Союза потребителей проверили бургерную «The Телки», расположенную на ул. Профсоюзной, 23/12. В ходе проведения проверки были зафиксированы нарушения и составлен акт. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4