На потребрынке

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

На потребрынке

03.02.2017 С начала года в Татарстане выросли цены на моторное топливо. По результатам проверок 5,2% проб топлива с АЗС - брак

В 2017 году январские цены на дизельное топливо в Татарстане выросли на 1,9% к декабрю прошлого года   или в среднем на 70 копеек до 37 рублей за литр, говорится в сообщении Татарстанстата.  Самый популярный  в Татарстане бензин марки АИ-92 подорожал на 30 копеек(0,9%)  до 34,9 рублей за литр. 95-й бензин в конце января стоил в среднем 37,9 рублей за литр, против 37,42 рублей в декабре. 

13.03.2016 Применение антибиотиков при производстве мяса, мясных продуктов, рыбы.

Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2016г – «Исключить антибиотики из меню». О пользе и вреде антибиотиков не устают спорить: с одной стороны они спасали и продолжают спасать жизнь людям, с другой - являются сильнейшим аллергеном и уничтожают в организме человека наряду с патогенной микрофлорой и всю полезную. В связи с тем, что антибиотики стали использовать повсеместно в животноводстве, птицеводстве и при выращивании рыбы, количество вредных веществ, попадающих в организм, бесконтрольно увеличивается. В целях предотвращения глобальной угрозы для здоровья населения Международная организация по защите прав потребителей призывает убедить продовольственные компании изменить политику в отношении использования антибиотиков.

13.03.2016 Контроль за наличием антибиотиков в пище

В 2016 году всемирный день прав потребителей проводится под девизом: «Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»).

Ни для кого не секрет, что использование антибиотиков в ветеринарии началось сразу же после их открытия. Это объясняется целым рядом преимуществ, которыми обладают антибиотики по сравнению с другими химиотерапевтическими веществами.

19.12.2015 Сельскохозяйственные ярмарки проходят на 8 площадках г. Казани

На всех местах проведения ярмарок дежурят государственные инспектора  ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и специалисты подведомственного Россельхознадзору  ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

28.07.2015 Союз потребителей РТ открыл «горячую линию» по вопросам покупки и возврата билетов на ЧМ ФИНА-2015

В связи потупающими обращениями потребителей, по вопросу нарушения прав потребителей при реализации билетов на XVI Чемпионат мира по водным видам спорта, в том числе продажи билетов на несуществующие места, Союз потребителей открыл «горячую» линию.

 

08.07.2015 В Казани не все собственники готовы управлять своим домом

Вопросы управления многоквартирными домами в сфере ЖКХ – одни из самых животрепещущих для жителей современных мегаполисов, и население Казани – не исключение. 

29.06.2015 Ранние арбузы. Вскрытие показало...

«Купи арбуз!» - зазывают уличные торговцы, да и с прилавков магазинов на покупателей призывно смотрят зеленые  полосатики.

10.10.2014 За неделю в Казани подорожали мороженая рыба, говядина и молоко

В столице Татарстана за прошедшую неделю несколько изменилась ценовая ситуация на продовольственном рынке. 

29.07.2014 Полицейские выявили цех по производству фальсифицированного сливочного масла под маркой «Просто молоко»

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно со службой безопасности УК «Просто молоко» выявили группу лиц, организовавших незаконное производство и продажу фальсифицированного сливочного масла под торговой маркой УК «Просто Молоко» Казанского молочного комбината.

10.04.2014 Упростила ли жизнь «дачная амнистия»?

О «дачной амнистии», действующей уже более 7 лет, написано немало. Напомним, что принятие этого закона позволило упростить процедуру оформления прав физических лиц на отдельные земельные участки и возведенные на них дома, дачи, гаражи и иные объекты недвижимости.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4